spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиLG планирует выпуск устройств на базе Chrome OS

LG планирует выпуск устройств на базе Chrome OS

Несмотря на то, что LG выпустила массу устройств на базе Google Android, в том числе эталонный смартфон Nexus 4 и телевизоры с поддержкой Google TV, компания до сих пор как бы не замечала присутствия на рынке другой операционной системы поискового гиганта — Chrome OS. Впрочем, вскоре положение дел может измениться.

LG ChromebookПо крайней мере, ресурс TMWatch обнаружил, что LG оформила заявки на торговые марки ChromeOne, ChromeDesk и ChromeStation — похоже, корейская компания готовит сразу три устройства, которые будут работать под управлением облачной ОС, основанной на популярном браузере Google Chrome.

Кстати, это не первое свидетельство заинтересованности корейской компании в создании устройств на базе Chrome OS — в январе прошлого года LG сообщила о заключении с Microsoft соглашения, которое касалось патентов последней, используемых в Android и Chrome OS. Кроме того, планы LG в отношении Chrome OS вполне понятны на фоне растущего интереса к настольной платформе Google со стороны таких компаний, как HP, Samsung, Acer и Lenovo.

3DNews
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -