spot_img
27 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыInstargam прикрыл лазейку, позволяющую удалять любой аккаунт

Instargam прикрыл лазейку, позволяющую удалять любой аккаунт

Как недавно стало известно, пользователь Peka73rus нашёл способ, благодаря которому Instagram будет автоматически блокировать аккаунты пользователей за нарушение правил, сообщает Apparat. Для этого, как оказалось, достаточно всего лишь 10 аккаунтов, которые будут отправлять спам-комментарии с упоминанием вашего аккаунта и призывом подписаться на вас.

Instagram

Среди заблокированных пользователей оказались такие знаменитости, как актёры Сергей Безруков, Никита Джигурда, солист «System of a Down» Серж Танкян, реперы Noize MC и Oxxxymiron, видеоблогеры Рома Жёлудь и Стас Давыдов («This Is Хорошо»), политический активист Максим «Тесак» Марцинкевич и другие. Оказалось, что для антиспам-системы Instagram нет никакой разницы, кто именно пишет упоминания — вместе со спамерами блокируется и тот аккаунт, который тем самым продвигался такими запрещёнными методами, даже если он не имел к этому отношения.

Изначально многие предполагали, что во избежание подобной участи необходимо сделать свою страницу в Instagram закрытой, но после того, как выяснили способ спам-атаки, пришли к выводу, что это ничего не изменит, так как никак не мешает упоминать вашу страницу в комментариях. Позднее представители Facebook сообщили, что к середине вчерашнего дня «баг окончательно пофиксили, большая часть пострадавших аккаунтов восстановлена».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -