spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияICAO проведет совещание в Баку

ICAO проведет совещание в Баку

С 15 по 18 октября 2013 года в Баку состоится совещание ICAO (Международной Организации Гражданской Авиации) для стран Восточной Европы, посвященное внедрению современных методов управления информацией для эффективной и безопасной аэронавигации, а именно, концепции ICAO по управлению аэронавигационной информацией, кратко называемой AIM (Airnavigation Information Management).

Совещания на данную тему является постоянно действующими и проводится 2 раза в год. Их цель — оказать помощь Службам Аэронавигационной Информации стран региона во внедрении принципов и подходов AIM (отсюда и название совещающейся группы ICAO: COG AIM Task Force).

Концепция AIM является одним из тех важных направлений перехода на качественно новый уровень осуществления аэронавигационной деятельности, в которых ICAO оказывает активную поддержку странам-членам, в том числе и посредством регулярных совещаний. В них предлагаются и обсуждаются общие подходы, отмечается достигнутый прогресс (или отставание) каждой страны, происходит обмен передовым опытом, намечаются ближайшие планы. В мероприятии  принимают участие представители авиационных администраций, специалисты предприятий оказывающих аэронавиционные услуги, представители ICAO и Евроконтроля (Eurocontrol), а также представители индустрии (производители программно-аппаратных средств), имеющие в своем портфеле современные решения по внедрению AIM.

Традиционно, совещания COG AIM Task Force проводятся во Франции, в офисе Европейского бюро ICAO, находящегося в Париже. Нынешнее же совещание, являющееся 26-м по счету, было решено провести в Баку, по приглашению Научно-Производственной Компании R.I.S.K., которая является активным участником этих совещаний.

Рассмотрев официальное обращение R.I.S.K., руководство Европейского бюро ICAO, а также представители стран-участниц, с большим интересом приняли ее предложение, как представителя индустрии, быть организатором очередного 26-го совещания, а само совещание провести в Баку.

Компания R.I.S.K. хорошо известна в мире аэронавигации, как разработчик уникальных решений, напрямую имеющих отношение к безопасности полетов и эффективности аэронавигационных услуг. Ее заказчиками являются провайдеры аэронавигационных услуг, авиационные администрации, а также и авиакомпании различных стран. Сегодня программные средства созданные компанией успешно применяются в Азербайджане, Казахстане, Белоруссии, Молдове, Латвии, Литве, Эстонии, России,  Таиланде, Катаре, Кувейте, Омане, Индонезии, Нигерии, Перу и Доминиканской Республике.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -