spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияHangouts будет интегрирован с SMS сообщениями

Hangouts будет интегрирован с SMS сообщениями

Сегодня ресурс Android Police со ссылкой на информированные источники сообщил о предстоящем выходе новой версии кроссплатформенного мессенджера Hangouts 1.3. Судя по фотографиям обновленная версия Hangouts получит интеграцию с SMS, что позволит получать текстовые и MMS сообщения на один почтовый ящик. По некоторым слухам обновление также поддерживает обмен видеофайлами.

Hangouts 1.3Сервис Hangouts, объединивший в себе функции Google Talk и Google+ Messenger, после интеграции с SMS-сервисом станет грозным соперником для остальных мессенджеров, включая WhatsApp и Facebook Messenger. Хотя Facebook Messenger уже интегрирован с SMS, с приложением Hangouts 1.3 ему состязаться будет сложно, по причине того, Android-устройства будут поставляться с предустановленным приложением Hangouts.

В настройках мессенджера от Google появится дополнительная опция, позволяющая сделать его основным приложением для SMS/MMS. Можно предположить, что она будет активирована «по умолчанию» — поисковый гигант приложит все силы для переманивания пользователей в свой сервис.

Выход обновления, будет приурочен к релизу операционной системы Android 4.4 KitKat. Пользоваться обновленным мессенджером смогут все владельцы Android-устройств, невзирая на версию операционной системы. Учитывая долю Android на рынке смартфонов, у сервиса есть все возможности вытеснить архаичные платные SMS.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -