spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовBakcell запускает проект «Академия ИКТ»

Bakcell запускает проект «Академия ИКТ»

Оператор мобильной связи в Азербайджане — компания Bakcell, запустила новый проект совместно с Ассоциацией «Детские деревни SOS – Азербайджан». Основной целью нового  проекта под названием «Академия ИКТ», является расширение возможностей для будущего трудоустройства подростков, живущих под патронажем Ассоциации, по достижении ими самостоятельности. В академии организованы курсы по компьютерной грамотности, бухгалтерскому учету, навыкам прохождения собеседований, составлению резюме и мобильным телекоммуникациям.

Bakcell LogoНаряду с подростками из детских деревень Баку и Гянджи, а также тех, кто живет в Доме Молодежи SOS, в этом проекте также принимают участие и дети живущие в семьях и рискующие остаться без попечения родителей.

Дети и подростки, освоившие эти области, востребованные на рынке труда и тесно связанные с современными технологиями, смогут с легкостью найти работу в будущем.

«КСО программа компании Bakcell, одного из крупнейших инвесторов в экономику Азербайджана, является одной из крупнейших подобных программ в стране.  Программа «Bakcell Stars», которая ранее была направлена в основном на детей, нуждающихся в помощи, за последние два года расширила сферу своей деятельности, и теперь также поддерживает вовлечение молодежи в сферу телекоммуникаций. Мы уже осуществили несколько успешных проектов в этой области, и SOS является одним из наших долгосрочных партнеров. Большинство подростков, участвующих в «Академии ИКТ»  являются бенефициарами проектов, ранее совместно осуществленных Bakcell и Ассоциацией. И если наши предыдущие совместные проекты были в основном направлены на интеграцию этих детей в общество, то «Академия ИКТ»  направлена на расширение возможностей жителей SOS подросткового возраста, при поиске работы в будущем», говорит главный исполнительный директор Bakcell Ричард Ширер.

«Академия ИКТ», которая находится в Бакинской детской деревне была снабжена компанией Bakcell всем необходимым оборудованием. Нужно отметить что сотрудничество между Bakcell и “SOS” было начато в 2009 году и на сегодняшний день в рамках программы Корпоративной Социальной Ответственности “Bakcell Stars” было осуществлено три совместных проекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -