spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияХакеры получили доступ к информации 2,9 млн пользователей Adobe

Хакеры получили доступ к информации 2,9 млн пользователей Adobe

Компания Adobe сообщила об выявлении ряда изощренных хакерских атак на один из серверов, которые, очевидно, были связаны между собой.

AdobeРасследование еще не закончено, но компания решила познакомить пользователей с промежуточными итогами. Как утверждает Adobe, в результате атаки хакеры получили доступ к информации о 2,9 млн аккаунтов пользователей Adobe, включая имена, зашифрованные номера кредитных и дебетовых карт с датой истечения сроков годности. В настоящее время нет уверенности, что хакерам удалось получить информацию о расшифрованных номерах платежных карт, хранящуюся на сервере компании. О случившемся извещены банки пользователей Adobe.

Также было обнаружено, что хакеры получили доступ к исходным кодам нескольких программных продуктов, включая Acrobat, ColdFusion и ColdFusion Builder. Компания подтвердила, что никакой угрозы для пользователей это происшествие не несет. В свою очередь специалист по информационной безопасности Брайан Кребс (Brian Krebs) сообщил о том, что обнаружил с еще одним исследователем на одном из частных серверов 40 Гбайт информации об исходных кодах продуктов Adobe.

Всем пользователям, чьи аккаунты оказались в числе взломанных, компания изменила пароли и разослала письма с советами по поводу необходимых шагов для предотвращения использования частной информации в корыстных целях. Пользователям также рекомендовано изменить пароли доступа к другим сайтам ввиду возможного дублирования идентификатора Adobe ID.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -