spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСтартовала уникальная полярная экспедиция

Стартовала уникальная полярная экспедиция

Полярные исследователи Бен Сандерс (Ben Saunders) и Тарка Л’Херпиньер (Tarka L’Herpiniere) отправились в уникальное путешествие. Перед ними стоит задача достигнуть Южного полюса и вернуться обратно. В рамках проекта они будут использовать новейшие технологии Intel®.

 Путешествие протяженностью 1800 миль станет самой длинной за всю историю автономной полярной экспедицией. Этот проект станет первой попыткой завершить экспедицию «Терра Нова» Роберта Скотта (1910 – 1912 гг).

Бен поделится успехами с многомиллионной аудиторией с помощью Ultrabook™ на базе Intel® Core™ 4-го поколения. С помощью мобильного ПК он будет снимать и передавать фотографии и видео (http://www.intel.co.uk/content/www/uk/en/yourworld/ben-saunders.html). Бен Сандерс взял с собой систему Ultrabook™ Sony VAIO® Pro* на базе технологий Intel и устройство формата 2-в-1 Panasonic Toughbook AX2*. Этот проект станет примером первого использования компьютерных технологий в суровых условиях отдаленной местности.


Путешественники будут ежедневно публиковать отчеты на сайте www.scottexpedition.com/blog. Кроме того, они планируют регулярно размещать свои фотографии и видео (в первый раз за все время полярных экспедиций) в сети Интернет и на многочисленных социальных сайтах:

Проект осуществляется при поддержке Фолкона Скотта (внука капитана Роберта Фолкона Скотта) и Роберта Свона (первого покорителя Северного и Южного полюсов).

Все желающие могут принять участие в экспедиции в качестве спонсоров http://scottexpedition.com/partners/sponsor-a-mile.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -