spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСтала доступна проверка IMEI-кодов посредством SMS

Стала доступна проверка IMEI-кодов посредством SMS

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана запустило услугу проверки IMEI-кода мобильного телефона посредством SMS-запроса, сказал Trend во вторник ведущий консультант отдела регулирования министерства Закир Гасымов. По словам Гасымова, новый способ проверки предусматривает отправку IMEI-кода мобильного устройства на номер «1677». Услуга доступна абонентам всех трех мобильных операторов Азербайджана.

IMEI SMSНовый способ проверки IMEI-кода позволяет преждевременно оградить пользователя от покупки продукции, не соответствующей стандартам качества, так как последующая ее работа в мобильных сетях в Азербайджане может быть невозможна. Стоимость услуги составляет 30 гяпик. Напомним, что с июня также стала доступна онлайн-регистрации IMEI-кодов мобильных телефонов.

В настоящее время в базе данных IMEI-кодов мобильных телефонов в Азербайджане зарегистрировано свыше 13 миллионов мобильных телефонов. Помимо мобильных телефонов в систему включены также устройства стандарта GSM (навигаторы, бытовая техника и др.). В июне количество устройств, зарегистрированных в системе, достигало 12 миллионов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -