spot_img
19 марта, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов за сентябрь 2013

Обзор сайтов за сентябрь 2013

hereistoday.com

Ресурс расскажет вам про сегодняшний день и его место в истории. Текущий момент времени здесь можно сравнить, например, с текущим месяцем или с текущим веком, или даже с какими-то мистическими периодами времени, которые настолько огромны, что их трудно представить. Это могут быть такие отрезки, что на их фоне не то что сегодняшний день, а даже вся история человечества кажется незаметной пылинкой. В этом ракурсе все наши повседневные заботы выглядят на сайте HereIsToday цветной полоской, толщина которой может быть тоньше одного пикселя.

brainstorage.me

В прошлом месяце создатели ресурса habrahabr.ru представили новую социальную сеть для IT-специалистов, которая позволяет интегрировать свой профиль с другими популярным в данном направлении сервисами, как Dribble, Free-lance.ru, GitHub, а также с тематическими СМИ. «Brainstorage — это профессиональная сеть людей, занятых в индустрии информационных технологий. Участники сети могут размещать портфолио, делиться рекомендациями к навыкам коллег, находить новых сотрудников и т.д.», — сообщают разработчики. Основной задачей Brainstorage станет объединение в одном месте всей информации о пользователе, существующей в Сети. В результате должен будет получиться своего рода «единый профиль», который легко поддерживать в актуальном состоянии.

apps.windowsstore.com

В надежде получить больше приложений для своей мобильной платформы Windows Phone 8, корпорация Microsoft запустила новый on-line инструмент, который позволит создавать программы для этой мобильной операционной системы даже тем пользователям, которые прежде не занимались программированием. Новое программное обеспечение под названием Windows Phone App Studio бесплатно и пока находится в стадии бета-тестирования. В Microsoft отмечают, что продукт создан для того, чтобы упростить создание приложений и позволяет получить готовое мобильное программное обеспечение без необходимости написания программного кода. App Studio работает внутри браузера и пока оптимизирован под Internet Explorer 10. Он предлагает определенное количество шаблонов, которые могут стать отправной точкой при создании собственного приложения. Пользователям же нужно указать источники данных и каналы новостей, а также выполнить ряд других интуитивно понятных манипуляций. Решение позволяет кастомизировать внешний вид приложения, его цветовую гамму и встроенный функционал. После завершения работы App Studio позволяет скомпилировать готовое приложение для запуска на Windows Phone 8, либо протестировать его работу в среде Visual Studio. Также в инструменте есть решение для публикации приложения непосредственно в Windows Phone Store, для чего понадобится аккаунт Windows Phone Dev Center, цена подписки на который составляет 19 долларов в год.

www.google.com/android/devicemanager

В начале августа был представлен новый web-сервис от Google, призванный оказать помощь в поиске пропавших устройств на платформе Android или в случае кражи удалить с него все личные данные. Для активации Android Device Manager необходимо зайти в настройки вашего смартфона или планшета и в меню Безопасность->Администраторы устройства активировать функцию «Диспетчер устройства». Для дальнейшего использования и поиска смартфона или планшета необходимо перейти на страницу «Удаленного управления Android». Там вы можете узнать примерный адрес местонахождения устройства, позвонить на него (фактически просто играет одна из стандартных мелодий) или удалить все данные с устройства. Для более точного определения местоположения требуется включенный модуль GPS, который, к сожалению, удаленно включить нельзя. На данный момент функциональность ограничена только этими действиями, но, возможно, что в будущем Google добавит и другие возможности.

www.tickets.az

Недавно запущенный в Азербайджане сервис Tickets.az поможет вам эффективно спланировать маршрут, произведет поиск самых доступных цен на авиабилеты, обеспечит удобное бронирование авиабилетов, отелей и гостиниц в режиме on-line и доступные инструменты оплаты. В рамках программы лояльности, объявленной в момент старта сервиса, на Tickets.az действует универсальная бонусная программа. Билеты, приобретенные на этом ресурсе, обеспечивают вам скидки на последующие покупки. Так что если вы часто путешествуете, то в перспективе сможете оплатить этими бонусами до 99% стоимости билета. Бонусы универсальны, например, оплаченный авиаперелет может помочь вам приобрести по очень выгодной цене автобусный или ж/д билет. Сервис аккредитован IATA и имеет прочие необходимые сертификаты и лицензии. Ответы на возникшие вопросы вы также можете получить посредством on-line чата, интегрированного в сервис.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -