spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareНа Kickstarter стартовал сбор средств на «умное» колесо FlyKly

На Kickstarter стартовал сбор средств на «умное» колесо FlyKly

На Kickstarter запустилась кампания по сбору средств на «умное» велосипедное колесо FlyKly, оснащённое электродвигателем, сообщает Engadget.

FlyKlyПроект называется FlyKly Smart Wheel и представляет собой заднее колесо, в которое встроены электродвигатель и аккумулятор, совмещённые со втулкой колёса. Ехать на велосипеде с FlyKly и вообще не крутить педали не получится — его задача всего лишь снизить ваши усилия и упростить педалирование. Двигатель включается в момент начала движения, а аккумулятор заряжается во время езды — когда велосипедист спускается с горки или передвигается с отключённым двигателем, при этом полной батареи хватит на 50 км. Вся прелесть «умного» колеса заключается в том, что благодаря стандарту Bluetooth 4.0 с ним можно взаимодействовать при помощи смартфона на Android, iOS и даже «умных» часов Pebble, отсылая различные команды. Для этого понадобится собственное приложение FlyKly, в котором можно будет выбрать желаемый скоростной режим, заблокировать колесо для защиты от угона, а если велосипед всё-таки угнали, то приложение поможет отследить его местоположение при помощи GPS.

FlyKly

Колесо весит 4 кг, и разработчики утверждают, что оно совместимо с большинством велосипедных рам и будет доступно в двух вариантах — 26 и 29 дюймов. В комплекте с колесом идёт фонарик Smart Light, который подсоединяется к динамо-машине и выступает в качестве держателя смартфона, а также в качестве зарядки для него при помощи имеющегося USB-выхода. За один день проект уже успел собрать более $60 тыс. из необходимых 100 Если поторопиться, то комплект из колеса и фонарика может обойтись в $550 — первая партия будет доступна уже к маю 2014-го.

Apparat
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -