spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Азербайджане будет построен "Парк высоких технологий"

В Азербайджане будет построен «Парк высоких технологий»

Созданный в подчинении Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики «Парк высоких технологий» будет построен в районе Пираллахи. Так, с этой целью в районе Пираллахи выделен земельный участок площадью в 50 гектаров. Об этом говорится в сообщении министерства.

Парк высоких технологийВ настоящее время ведутся работы по формированию парка, сооружению необходимой инфраструктуры, изучению международного опыта и решению других организационных вопросов. В то же время ООО «Парк ВТ» прошло государственную регистрацию и Государственном комитетом  по вопросам имущества утвержден устав общества, а также проведены встречи с потенциальными иностранными инвесторами и компаниями.

«Парк высоких технологий» создан указом Президента Азербайджана от 5 ноября 2012 года. «Парк высоких технологий» является территорией с необходимой инфраструктурой, материально-технической базой и структурами управления для проведения исследований в области информационных и коммуникационных технологий, телекоммуникации и космической связи, энергетической эффективности, разработки новых высоких технологий.

С началом деятельности парка расширятся сферы информационно-коммуникационных технологий, основанных на современных научных и технологических достижениях, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк также сыграет важную роль в устойчивом развитии экономики и повышении конкурентоспособности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -