spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеАзербайджан внедряет облачные технологии в систему образования

Азербайджан внедряет облачные технологии в систему образования

В Баку прошел семинар на тему «Образование в Облаке», организованный компанией Microsoft Azerbaijan. На мероприятии приняли участие представители средних и высших учебных заведений, педагоги и студенты, а так же локальные партнеры Microsoft Azerbaijan. Выступивший на семинаре руководитель Программы «Сотрудничество в Образовании» компании Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов отметил, что облачные технологии являются одним из главных трендов развития информационных технологий и уже сегодня это оказывает существенное влияние на систему образования: «Компания Microsoft Azerbaijan придает большое значение развитию современной системы образования. Цель данного семинара – рассказать участникам о нашем видении будущего системы образования и показать практические инструменты Microsoft, адаптированные под образование».

Э.Ахундов также добавил, что в Азербайджане во многих сферах уже используются облачные технологии, и компания Microsoft Azerbaijan планирует развивать внедрение данных технологий в сферу образования. Так, например, облачные технологии могут помочь внедрению персонализированного обучения: «С течением времени меняются метод работы, обучения и образ жизни в целом. Учитывая современные экономические и социальные условия, многие страны видят в качественной системе образования надежду на будущее. Нашим видением будущего образования является доступность персонализированного обучения всегда и везде».

Помимо облачных технологий на мероприятии рассказали о возможностях программ Microsoft Virtual Academy и Microsoft IT Academy, которые предоставляют доступ к учебным пособиям Microsoft через облачные платформы. Данная система обучения позволяет каждому студенту проходить обучения в режиме online и, сдав экзамен, получить соответствующий индустриальный сертификат. Кроме того, на семинаре был представлен новый пакет приложений Microsoft Office, который можно широко использовать в системе образования, и который поможет улучшить взаимодействие «студент-преподаватель».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -