spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияАвторы стартап проектов из Азербайджана посетили США при поддержке Azercell

Авторы стартап проектов из Азербайджана посетили США при поддержке Azercell

6 финалистов Стартап проекта из Азербайджана, выбранных международным жюри в рамках Программы Научно-Технологического Предпринимательства, проводимого Инновационным Центром Barama компании Azercell совместно с Американским Фондом Гражданских Исследований и Развития посетили города Сан-Франциско, Бостон и Вашингтон в США.

Во время данной поездки они приняли участие на 2 международных конференциях, а также провели встречи с представителями Microsoft, Dell, Ericsson и других ведущих компаний. Также, молодые люди из Азербайджана посетили головной офис компании Google в Сан-Франциско. После посещения Сан-Франциско, авторы проектов представили свои идеи на еще одной технологической конференции в городе Бостон. Инвесторам и различным венчурным фондам были представлены проекты, разработанные в Азербайджане. В последний день визита они также приняли участие в нескольких тренинг курсах в г. Вашингтон.

Таким образом, при поддержке Azercell эти стартаповцы получили возможность приобрести и применить в Азербайджане знания, накопленные во время программы в США.

Для информации сообщим, что команды, которые будут выбраны в финальную стадию в декабре текущего года, смогут представить международному жюри свои более совершенные и доработанные бизнес идеи. Предполагается наградить победителей грантом в размере 10 000 долларов США, 7500 долларов США и 5000 долларов США.

Напомниим, что победителями программы дл молодых предпринимателей стали Диляра Рустамзаде с проектом “Tuning Fork”, Рахман Маммедли с проектом “NeWo”, Анар Рустамов с проектом “Smart Safe House”, Метанет Мехрабова с пректом “Solar Panels”, Азер Алиев с пректом “Azikus” и Амид Гулиев с проектом “SocSet”.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -