spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныXiaomi представила свой новый флагман Mi3

Xiaomi представила свой новый флагман Mi3

Сегодня компания Xiaomi презентовала свой новый флагман – Xiaomi Mi3. Аппарат выйдет в середине октября в двух версиях – с Tegra 4 для TD-SCDMA-сетей (оператор China Mobile) и со Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 320 для сетей WCDMA. Стоит отметить, что презентацию самого устройства вел Хьюго Барра, известный вам по презентациям Nexus-продукции.

Xiaomi Mi3Устройство может похвастать стильным и тонким корпусом из магниевого сплава с толщиной всего 8,1 мм. За счет круглых торцов и цветного дизайна внешне Mi3 похож на линейку Lumia почившей Nokia. Он оснащен 5-дюймовым экраном, производителем которой станут компании Sharp и LG, с IPS-матрицей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, воспринимающей нажатия пальцев в перчатках, и 2 ГБ оперативной памяти.

Xiaomi Mi3Учитывая последние тенденции, камера было уделено особое внимание — фронтальная 2 Мп и основная f/2.2 13-мегапиксельная производства Sony с двойной светодиодной вспышкой, покрытая сапфировым стеклом, которая позволяет проводить серийную съемку со скоростью 10 кадров в секунду.


Оперативной памяти здесь установлено 2 ГБ LPDDR3 (на 50% быстрее наиболее популярной сейчас LPDDR2), в то время как основной же на выбор предложено как 16, так и 64 ГБ. Пропускная способность последней равна 120 Мб/с. Несмотря на тонкий корпус, смартфон получил вполне емкий аккумулятор на 3050 мАч. Набор датчиков и модулей включает, в том числе, NFC и барометр. Работает смартфон на базе MIUI v5 (сильно кастомизированный Android 4.2.2).

Xiaomi Mi3На слайде ниже вы можете наблюдать надпись «Immersion» с изображенной на экране смартфона игрой — это новый тип «умной» вибрации; насколько я понимаю, нечто аналогичное можно встретить в геймпэдах PlayStation DualShock и Xbox 360, смартфон будет вибрировать контекстно от происходящего на экране.

Xiaomi Mi3 ImmersionПриятным моментом стала цена устройства – всего около $327 на местном рынке за 16 Гб модель. С хранилищем в 64 Гб смартфон Xiaomi Mi3 предлагают за $410. Первые устройства поступят в продажу в середине октября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -