spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung опередил Apple по рыночной доле

Samsung опередил Apple по рыночной доле

Конечно, эти данные не связаны напрямую со статистикой продаж, но последние цифры от StatCounter относительно использования мобильных устройств все равно могут весьма заинтересовать разработчиков, дав им информацию о том, какие телефоны больше всего привлекают их аудиторию. По информации на конец августа, Samsung может похвастаться ростом своей доли с 20.6% в прошлом году до 26%. Тем временем за тот же период, доля использования продукции Apple несколько снизилась — с 24.5 до 23.4%. Однако интересно, что эта нисходящая траектория проявилась лишь недавно, еще в феврале 2013 года доля Apple составляла целых 27.2%.

Трюк Samsung, если это подходящее слово, заключался в том, чтобы усилить свое присутствие на рынках, где компания не была «царем горы», что, в сочетании со статистикой из стран, где она занимает лидирующее положение, позволило компании выбиться в лидеры.

Уже сама по себе информация о том, что за последние 12 месяцев Samsung обогнал Apple в качестве наиболее используемого производителя смартфонов, основанная на использовании браузеров, весьма важна. Разработчики, в данный момент отдающие предпочтение iOS по части разработки приложений теперь могут переключиться на Android – особенно если учесть, что Samsung является лишь одним из производителей телефонов для Android, помимо таких компаний как HTC, Sony и LG, которые так же постоянно появляются в статистических отчетах.

Не стоит забывать, что Nokia твердо занимает третье место. Несмотря на медленный старт Windows Phone, и то, что платформа до сих пор не может обрести успех в США, существующая база пользователей Nokia может, по части использования, позволить ей прыгнуть выше своей головы.

Вызов, или даже возможность, содержащаяся в приобретении Microsoft компании Nokia, заключается в том, чтобы убедить верных бренду пользователей обновиться до телефонов последних моделей компании, поскольку Nokia по-прежнему очень популярна во многих странах Европы, Африки, Азии и Южной Америки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -