spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung будет продавать Galaxy Note 3 с региональной привязкой

Samsung будет продавать Galaxy Note 3 с региональной привязкой

Наверно, ни для кого не секрет, что люди бывающие по делам в Европе или США, любят покупать там дорогую технику, поскольку она там стоит существенно дешевле, особенно если при покупке в Европе сделать возврат НДС. Некоторые даже не дожидаются поездки заграницу, а просто заказываются устройство в онлайн-магазинах. Некоторые магазины даже построили на перепродаже «серых» телефонов бизнес. Samsung такое положение дел не устраивает, поэтому она решила начать привязывать смартфоны компании к определенным регионам. Так, например, телефон привезенный из Европы не будет работать с азербайджанской SIM-картой.

Это означает, что даже смартфон, купленный без контракта и привязки к какому-то одному оператору, будет работать только с SIM-картами того региона, для которого он предназначен. Со слов магазина Clove, который только-только получит партию свеженьких коробок с заветными гаджетами, на каждой из них (коробок) имеется специальный предупреждающий стикер, который объясняет какие ограничения накладываются на устройство. Например, устройства, приобретенные в Европе, будут работать только в следующих странах: Швейцария, Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, бывшая югославская республика Македония, Монако, Черногория, Сан-Марино, Сербия, Ватикан и страны Евросоюза.

Samsung Galaxy Note 3Принцип работы заключен в том, что у каждой SIM-карты есть свой уникальный номер (IMSI), который состоит из кода страны (MCC), кода оператора (MNC) и собственно идентификатора абонента (MSIN). Соответственно, смартфоны Samsung теперь проверяют код страны и в случае обнаружения «неправильного» MCC отказываются регистрироваться в сети.

Один из основных минусов данной защиты от спекуляции заключается в том, что покупатель теперь не сможет приехать в другую страну и пользоваться услугами местного оператора — вместо этого ему придётся пользоваться роумингом. Мобильные операторы наверняка обрадуются данной новости.

Уже были высказаны идеи о возможной разблокировке аппаратов, однако многие утверждают, что в случае, если для залочки была применена технология KNOX, такая возможность стремится к нулю. В любом случае, необходимо дождаться появления аппарата в руках умельцев, а пока мы можем порекомендовать вам дождаться завтрашнего старта продаж в Азербайджане и приобрести смартфон, выпущенный для нашего региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -