spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыMicrosoft назначил дату презентации нового поколения Surface

Microsoft назначил дату презентации нового поколения Surface

Слухи о скором выходе планшетов Surface нового поколения получили подтверждение. Компания Microsoft начала рассылать прессе и разработчикам приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 23 сентября в Нью-Йорке.

Microsoft SurfaceПо предварительным данным, в его ходе софтверный гигант покажет планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, которые заменят присутствующие сейчас на рынке Surface RT и Surface Pro. Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщили ресурсу The Verge, что появления на сцене Surface mini в этот раз ждать не стоит.

Огромное число утечек указывают на то, что основные элементы дизайна новинки унаследуют у предшественников, а его главная особенность – подставка, станет более регулируемой. Старшая модель получит процессор Intel семейства Haswell и 8 ГБ оперативной памяти. По оценкам большинства аналитиков, CPU Intel нового поколения сможет увеличить время автономной работы Pro 2 как минимум на 2 часа. Продержаться без розетки еще дольше поможет новая клавиатура со встроенной батареей.

Младшая модель будет работать под управлением ОС Windows RT 8.1, хотя в имени новинки и отсутствует знакомая большинству пользователей приставка RT. Ожидается, что планшет Surface 2 получит SoC NVIDIA Tegra 4 и экран разрешением Full HD.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -