spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтали известны сроки проведения стартап конкурсов в Азербайджане

Стали известны сроки проведения стартап конкурсов в Азербайджане

Проведение первых стартап конкурсов в Азербайджане ожидается в декабре, об этом министерство связи и информационных технологий Азербайджана заявило информационному агентству Trend. По данным ведомства, главной целью проведения конкурса является отбор самых эффективных и перспективных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Для финансирования проектов предусматривается выдача малых, средних и крупных кредитов, а также грантов по линии Госфонда развития информационно-коммуникационных технологий. Сумма малых кредитов может варьировать от 10 до 50 тысяч манатов (при сроке выдачи на три года), средних — от 50 до 500 тысяч манатов (до пяти лет) и крупных — от 500 тысяч до пяти миллионов манатов (до 10 лет). Процентная ставка по кредитам не превысит пяти процентов годовых.

Максимальная сумма гранта может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние — от 100 до 200 тысяч манатов и крупные — от 200 до 300 тысяч манатов.

Для финансирования IT — проектов будут привлечены банковские и небанковские кредитные организации (НБКО). С этой целью в ближайшие дни исполнительный директор Госфонда Эльчин Зейналов проведет с ними встречу для обсуждения вопросов сотрудничества. Отбор уполномоченных банков и НБКО для финансирования IT-проектов будет осуществляться после утверждения критериев их отбора и форм подписания контракта с ними. Их утверждение на Наблюдательном совете ожидается в течение ближайших 15 дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -