spot_img
17 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыMail.ru запустил бета-версию сервиса облачного хранения данных

Mail.ru запустил бета-версию сервиса облачного хранения данных

Компания Mail.ru начала бета-тестирование «Облако Mail.ru» — своего облачного сервиса для хранения данных, его участники получат 100 гигабайтов свободного места. По ее словам, это один из первых сервисов, который предоставляет столь значительный объем данных. Будут ли 100 гигабайтов доступны и обычным пользователям в момент официального запуска проекта — не уточняется.

Mail.ruСервисом «Облако Mail.ru» можно пользоваться с компьютера, а также смартфонов под управлением Apple iOS и Google Android. При дальнейшей работе над своим «облаком» в Mail.ru, по словам Артамоновы, упор будет сделан на удобство работы с фото и другими популярными видами пользовательского контента, улучшение функций совместной работы с файлами, а также более активное использование специфических возможностей мобильных устройств.

CloudАналогичные сервисы есть у Google, Apple и «Яндекса», не говоря уже о стартапах вроде Dropbox. Опрошенные «Ведомостями» эксперты указывают на то, что функционально сервисы примерно одинаковы и выигрывает тот, кто организует работу с файлами удобнее или предложит необычные дополнительные функции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -