spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияInstagram 4.1: импорт видео, выравниватель фотографий и поддержка ВКонтакте

Instagram 4.1: импорт видео, выравниватель фотографий и поддержка ВКонтакте

Обновление Instagram до версии 4.1 сложно назвать минорным. В списке только две новые возможности, но каждая существенно увеличивает функционал приложения. Видео теперь можно не только снимать во встроенной камере, но и импортировать из медиатеки. А инструментарий коррекции снимков дополнился «выравнивателем» очень добротной реализации.

Импорт видео без сомнения главная особенность обновления, благодаря которой видеовозможности Instagram из прикольного бонуса превращаются в гибкий маркетинговый инструмент. Кроме того, импорт страхует от ситуации, когда классный ролик снят и обработан, но в силу нестабильного интернет-подключения так и не выгружен в соцсеть (я лично так потерял не один микро-фильм). Сделан импорт удобно: можно добавлять ролики разной длины, вырезая из них подходящие фрагменты, допускается компоновка видео из нескольких отрезков. Перемещение маркеров сопровождается показом текущего кадра в окне предпросмотра, лента видео тоже с превьюшками.

Функция выравнивания фотографий тоже не разочаровала, качественно дополнив возможность переворота кадра на 90°. Вращать изображение можно с шагом в десятую градуса, в процессе на экране отображается сетка 6 х 6 для лучшей точности.

Помимо этого теперь фотографии и видеоролики в Instagram можно будет публиковать в социальной сети «ВКонтакте». «Сегодня мы с радостью представляем вам функцию автоматического копирования публикаций из Instagram на вашу страницу профиля ВКонтакте. После окончания обработки фотографии или видеоролика рядом с привычными кнопками Facebook, Twitter, Tumblr и других социальных сетей вы теперь будете видеть кнопку для публикации ВКонтакте», – говорится в пресс-релизе Instagram.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -