spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОнлайн-регистрация доменов .az будет запущена 1 сентября

Онлайн-регистрация доменов .az будет запущена 1 сентября

Онлайн-регистрация национального домена .az начнется с первого сентября, сказал журналистам в пятницу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. Как сказал министр в своем выступлении на конференции, посвященной 20 — летию домена .az, количество доменов, зарегистрированных в доменной зоне .az, пока не столь значительно и требует новых подходов для стимулирования его развития.

«Сегодня в мире число активных сайтов достигает порядка 250-300 миллионов единиц. В Азербайджане число Интернет- ресурсов, зарегистрированных в национальной доменной зоне, достигает 20 тысяч. Примерно на 10 тысяч сайтов приходится один Интернет- ресурс, зарегистрированный в доменной зоне .az, что конечно существенно мало, если учесть, что число реальных пользователей Интернет в республике достигает семи миллионов», — сказал Аббасов.По его словам, запуск системы регистрации в режиме онлайн еще больше увеличит число пользователей домена.

«Что касается стоимости, то тарифы на ее регистрацию и обслуживание не столь высоки, тем не менее по мере увеличения числа регистрируемых доменов стоимость домена может быть пересмотрена», — сказал министр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -