spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareНа Kickstarter стартовала кампания по сбору средств для многофункциональной кнопки Pressy

На Kickstarter стартовала кампания по сбору средств для многофункциональной кнопки Pressy

На днях на Kickstarter запустилась кампания по сбору средств на создание многофункциональной кнопки для управления Android-устройствами. Разработка называется Pressy и представляет собой, по сути, обычный джек с кнопкой наверху, который вставляется в аудиовыход. Высота кнопки — 0,7 мм, поэтому вся конструкция выглядит естественно — как часть устройства. Вся прелесть Pressy заключается в том, что устройство сопровождается собственным мобильным приложением, в котором можно выбрать любое назначение для кнопки: хочешь — включаешь вспышку или диктофон, хочешь — снимаешь видео или закрываешь все открытые приложения — и всё это по одному нажатию вместо лишних перемещений по экрану пальцем.

PressyУ Pressy имеется три состояния, каждое из которых можно настроить на свой вкус: одно короткое и продолжительное нажатие, а также двойной клик. Продвинутые пользователи могут запрограммировать кнопку даже под какое-либо конкретное действие в отдельном приложении, например создание задачи в каком-либо «таск-менеджере». Как только вы запускаете приложение Pressy, вы активируете сервис в фоновом режиме. С этого момента сервис отслеживает нажатие на кнопку, при этом приложение активизируется только в момент нажатия кнопки, поэтому можно не беспокоиться о том, что Pressy посадит батарею.


Pressy работает со всеми Android-устройствами версии 2.3 и выше. Все прототипы кнопки были выполнены при помощи 3D-принтеров и станков с числовым программным управлением, а после этого вручную собраны командой разработчиков.

Несмотря на то, что кампания запустилась буквально позавчера, на момент написания статьи разработчики уже собрали более $160 тыс., что в четыре раза больше необходимой суммы, а до конца кампании ещё 45 дней. Сейчас стандартный набор Pressy можно получить за $17, за $20 кнопка будет вместе с брелоком, а за $45 можно получить Pressy из золота. Правда, получить кнопку можно будет только в марте следующего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -