spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareНа Kickstarter ведется сбор средств для производства NFC кольца

На Kickstarter ведется сбор средств для производства NFC кольца

На сервисе Kickstarter ведется сбор средств для производства нового устройства под названием NFC Ring. Выглядящее как кольцо и им же и являющейся, оно предназначено для взаимодействия с мобильной электроникой и умными электронными замками.  За 12 дней удалось собрать £130,000 из необходимых £30,000.

Технология NFC позволяет передавать различного рода информацию на высокой скорости  между двумя устройствами и чаще всего сейчас используется в терминалах оплаты. Соответствующие модули встраиваются в смартфоны, планшеты и другие современные устройства.

Разработчики подчеркивают, что кольцо NFC Ring двухзонное, то есть оно имеет два NFC-тракта. Первый предполагается использовать при работе с личной информацией, а второй, соответственно, с публичной. Примером первого тракта может служить разблокировка мобильных устройств или открытие умного замка с поддержкой технологии NFC. Что же насчет публичной информации, то это может быть, к примеру, передача номера телефона или адреса электронной почты собеседнику на его мобильное устройство путем легкого прикосновения к его гаджету. Правда кольцо на пальце может проворачиваться, а каждая NFC зона имеет свой функционал, поэтому кольцо всегда должно быть в одном положении.


Сейчас ведется активная разработка программного обеспечения для NFC Ring, которое будет распространяться с открытым исходным кодом. Это, по замыслу авторов идеи, ускорит распространение кольца и рост его популярности среди пользователей. Ну а пока ничего этого нет, так что NFC Ring можно считать обычным стильным украшением.


В конструкцию кольца NFC Ring не входит аккумуляторная батарея, так как оно работает в пассивном режиме. Каждый, кто внесет свой вклад в размере не менее 22 евро, получит собственный экземпляр кольца. Уже разблокированы такие цели, как цветные кольца (белый, черный, черный карбон, серебряный, дерево), приложения под Android и Windows Phone, тонкий форм-фактор, титановый обод. Если компания перевалит за £300,000, то каждый бэкер получит второе бесплатное кольцо. Поставки NFC Ring должны стартовать уже в сентябре этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -