spot_img
27 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеOpera Software представляет новую технологию Opera TV Snap, позволяющую быстро загружать видео...

Opera Software представляет новую технологию Opera TV Snap, позволяющую быстро загружать видео на Smart TV

Opera Software объявляет о запуске технологии ТВ-приложений следующего поколения, которая позволяет трансформировать онлайн-видео в приложение для ТВ абсолютно бесплатно и менее, чем за минуту. Новую технологию Opera TV Snap  уже использует  второй по величине в мире видеосайт Dailymotion, предоставляя возможность своим пользователям охватить новые аудитории на миллионах устройств Smart TV.

Согласно исследованию Gartner, в 2013 году будет произведено более 108 млн устройств Smart TV по всему миру. Вдобавок к этому, будет выпущено огромное количество Blu-ray проигрывателей, плееров потокового видео и гибридных ТВ-приставок. Несмотря на то, что все эти платформы идеально подходят производителям видеоконтента, разработка собственных приложений для Smart TV по-прежнему является весьма трудоемким и дорогим процессом. И здесь на первый план выходит технология Opera TV Snap.

Решение Opera TV Snap позволяет собственникам контента превратить онлайн-видеоканалы и видеокаталоги в готовые для использования HTML5-приложения для Opera TV Store – магазина приложений Smart TV,  который поддерживается ведущими производителями телевизоров и ТВ-приставок. Opera TV Snap – это самый быстрый способ для собственников контента охватить новые аудитории и монетизировать видеокаталоги через собственную рекламную платформу Opera и ее различных партнеров.  Opera TV Snap, не требующая специальных технических навыков, устраняет все преграды на пути видеоконтента к широкому ТВ-экрану.

Официальные пользователи сайта Dailymotion могут теперь трансформировать свои видеоканалы в видеоприложения для Opera TV Store, просто зайдя на opera.com/tvsnap, заполнив краткую форму о своем канале и нажав «Отправить». Приложение будет создано менее, чем за минуту.

Каждое приложение будет проверено на предмет корректности и соответствия предоставленному описанию. Все приложения, созданные с помощью Opera TV Snap, оптимизированы для навигации со стандартного пульта ДУ. Приложение проигрывает одно видео канала за другим  и автоматически синхронизирует новый контент, появляющийся на онлайн-аккаунте видеоканала.

«Видео является наиболее популярной категорией приложений у аудитории Smart TV, и это не удивительно, так как широкоэкранные ТВ предоставляют пользователям больше возможностей для просмотра любимого контента. Opera TV Snap поможет брендам и собственникам контента без лишних усилий охватить новые аудитории и предоставить зрителям еще больший выбор популярного видео. Мне самому не терпится увидеть самые зрелищные моменты игр моих любимых спортивных команд на моем Smart TV», — отметил Анеш Раджарам (Aneesh Rajaram), старший вице-президент по ТВ и устройствам Opera Software.

«Сегодня широкий экран – это новый быстрорастущий сегмент для онлайн-видео, и Dailymotion с гордостью представляет новую возможность своим контент-партнерам, позволяющую воспользоваться всеми преимуществами данного сегмента. Решение Opera TV Snap – это отличный пример реализации стратегии Dailymotion, направленной на  оптимизацию дистрибуции и развитие контента на всех экранах и платформах», – сказал Винсент Мартин (Vincent Martin), вице-президент по медиа-разработкам Dailymotion.

Opera TV Store – платформа для приложений на основе HTML5 – предоставляет пользователям широкий выбор разнообразных приложений. Данная платформа уже внедрена в Smart TV и проигрыватели Blu-ray таких производителей, как Sony и TCL, а также была выбрана компаниями Humax, Hisense и MediaTek.

Являясь ведущим сайтом для видеообмена, ежемесячно Dailymotion посещают более 112 млн уникальных пользователей,  просматривающих 2,5 млрд видео от пользователей, независимых производителей контента и премиум-партнеров.

Чтобы создать ТВ-приложение с помощью Opera TV Snap, используя свой аккаунт на Dailymotion, необходимо зайти на http://www.dailymotion.com/extras/operatv.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -