spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыСтали известны планы Microsoft по обновлению Windows Phone

Стали известны планы Microsoft по обновлению Windows Phone

C обновлением смартфонов под управлением Windows Phone 8 все не так гладко, как хотелось бы. С момента презентации 20 июня 2012 года вышло только одно незначительное обновление системы — GDR1, известное также под именем Portico. Данное обновление приносило ряд незначительных изменений, самым важным из которых было возможность не отключать модуль Wi-Fi при выключении экрана. Однако, даже с распространением такого минорного обновления были некоторые проблемы: смартфоны HTC 8X и HTC 8S получили это обновление сразу, а вот линейке Lumia пришлось его продолжительное время ждать.

Согласно имеющимся данным, Microsoft в данный момент работает над крупным обновлением, основанном на базе на Windows 8.1 Blue, которое должно принести в систему ряд существенных изменений. Однако его выпуск задержится до начала 2014 года, так как в Редмонде столкнулись с рядом проблем, теперь уже связанных с адаптацией ПО под новое «железо».

Но не стоит бояться, что Microsoft оставит своих немногочисленных пользователей без апдейтов на столь продолжительный срок. Планируется выпустить еще несколько мелких обновлений системы и первое из них — GDR 2 — должно поступить в самые ближайшие месяцы. В этом обновлении нас ждет исправление ряда существующих проблем, обновление системных приложений, а также некоторые нововведений:

  • Xbox Music получит обновленный интерфейс приложения, который позволит еще проще и быстрей выводить на главный экран вашу любимую музыку. Также планируется улучшить работу с метаданными и другие мелкие улучшения;
  • FM-радио. В некоторых существующих «виндофонах» имеется FM-приемник, но нет ПО, чтобы его активировать. Данное обновление позволит это сделать;
  • Data Sense — ПО для контроля за количеством потребляемого траффика различными приложениями.
  • Skype — приложения для передачи голоса по сети (VoIP), такие как Lync или Skype, станут стабильнее и производительнее.
  • Internet Explorer — улучшенная поддержка HTML5 и этим все сказано;
  • Приложение камеры станет более настраиваемым и получит ряд новых «фишек».

К сожалению, такая желанная многими вещь, как единый центр уведомлений, откладывается до зимы. Кроме того, Microsoft на презентации Windows Phone 8 обещал запустить специальную программу бета-тестирования новых версий ОС, по типу того, что сейчас делает Apple с iOS 7, но и это обещание на сегодняшний день не выполнено. Очевидно, что Microsoft нужно наращивать темпы обновлений Windows Phone, иначе можно растерять лояльность даже самых преданных пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -