spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку состоялась конференция на тему Web-технологий

В Баку состоялась конференция на тему Web-технологий

С 6 по 7 июля в Баку прошла международная конференция на тему web-технологий, организованная UG-Group при Грузинском Университете и азербайджанским образовательным порталом «Ilk Addimlar». Основной целью проведения конференции был обмен опытом между международными и локальными web-разработчиками разного уровня, также развитие сферы web-технологий на Кавказе.

В конференции приняли участие представители IT-компаний с мировой известностью. После приветственной речи, произнесенной Тамара Андгуладзе и Рашадом Алиевым, стартовали выступления. Первыми выступили Константин Топуриа из Грузинского Университета и Фярда Асадов из университета «Хазар». Следующими представили свои доклады Теймур Гаджиев, Иосеб Дзаманашвили, Джон Руби, Турал Алиев, Вюсал Халилов и Рамин Оруджев.

Также в ходе конференции состоялась выставка продуктов Nokia, Microsoft, Huawei и других производителей.

На второй день конференции (7 июля) были заслушаны выступления Джейхуна Иманова, Константина Каросанидзе, Торника Размадзе и Гура Кхундадзе (ITDC), Иосеба Дзаманашвили и Джона Руби. Затем, с помощью видеоконференции в Skype, состоялось выступление представителя Яндекс — Чарльза МакКэтиНевила.

В завершении конференции были разыграны три смартфона: Nokia Lumia 520, Nokia Lumia 620 и Nokia Lumia 720. Также самый активный участник конференции, которым стал Иосеб Дзаманашвили, получил в подарок планшет Huawei Mediapad 10 Link 3G, а Руфат Маммедли получил Huawei Mediapad 10 FHD за то, что больше всего использовал хэштег #webcon в своих твитах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -