spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыВеб-версия Google Play обновилась

Веб-версия Google Play обновилась

Наконец-то, спустя некоторое время после I/O, компания Google сделала доступным новый интерфейс интернет-магазина Google Play Store. Все стало выразительнее, быстрее и очень аутентично. Сайт стал больше похож на приложение, а главной идеей, которую, видимо, вложили авторы в обновление дизайна, стало увеличение пространства..

Как и ожидалось, изменилось все — привыкать к сервису придется заново. Лейтмотивом выступили так называемые «карточки», которые впервые появились в программе Google Now — интеллектуальном помощнике, пришедшим на Android-смартфоны вместе с обновлением 4.1 Jelly Bean. Нельзя сказать, хорошо это или плохо, но все выглядит очень свежо и, не побоюсь этого слова, ярко. А вот из-за этой заглавной картинки можно легко спутать веб-интерфейс магазина с каким-нибудь Windows 8-приложением, минимализм и «плоскость» царствуют во главе всего:

Нельзя не отметить увеличившуюся скорость работы всего интерфейса, загрузка страниц, изображений и видео происходит гораздо быстрее — а если все же проявилось какое-то падение в скорости, то вместо ожидания погоды у моря в браузере вы будете сможете созерцать вот такую вот круговую стрелку:

Вся важная информация теперь отображается прямо на экране, будь то оценки с отзывами, цена, добавление продукта в избранное (список пожеланий) и прочие данные:

 Если вы решите посетить какой-либо мультимедийный раздел (книги, фильмы), а у вас на смартфоне не установлена соответствующая программа, то будет предложено ее скачать и, собственно, инсталлировать:

Говоря об установке, нельзя не заметить изменения и в диалоговом окне инсталляции, теперь все требования, которые программа выдвигает к системе, отображаются еще нагляднее:

Впрочем, выбор цели установки мог бы быть удобнее — сейчас видно всего лишь несколько девайсов, раньше они были видны все и сразу. Претерпел изменения и полноэкранный просмотр скриншотов программ:

Подытоживая, можно сказать, что редизайн у Google удался. Да, как и в мобильном клиенте, здесь теперь отображается куда как меньше информации на экране, чем раннее, но зато теперь все это выглядит очень красиво и желанно, все эти доступные программы буквально-таки хочется установить на свой смартфон. Единство мобильного и веб-интерфейса — залог успеха, а общий, одинаковый пользовательский опыт является крайне важным моментом в предоставлении конечного продукта потребителю.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -