spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияБета-версия Nokia Chat доступна для всех Lumia устройств с сегодняшнего дня

Бета-версия Nokia Chat доступна для всех Lumia устройств с сегодняшнего дня

Финский производитель мобильных Nokia с радостью сообщает, что бета-версия приложения Nokia Chat 1.1, разработанная Yahoo, стала доступна по всему миру для обладателей смартфонов Lumia. Nokia Chat — клиент обмена мгновенными сообщениями, который появился в середине 2008 года на платформах Symbian и Series 40, а теперь еще и на Windows Phone.

«С помощью приложения Nokia Chat, вы сможете связаться с друзьями, которые используют Lumia, Asha, S40 и Symbian устройства, а также с теми, кто использует Yahoo! Messenger на других мобильных устройств и платформах. Наш кросс-платформенной клиент позволяет держать связь с  миллионами людей с различными мобильными устройствами и компьютерами», – написала сегодня в своем блоге команда Nokia BetaLabs.

Стандартно для мессенджера действует система push-уведомлений. Пользователь может просматривать превью новых сообщений и количество полученных уведомлений, даже если приложение не запущено. Также одна из функций мессенджера – это возможность обмена местоположением. Пользователь может делиться информацией о ресторане, магазине или другом объекте.

С помощью функции поиска контактов по адресной книге смартфона можно найти своих друзей и знакомых, уже пользующихся Nokia Chat и Yahoo Messenger.  Для обладателей Nokia Lumia на Windows Phone 8 с поддержкой NFC имеется интеграция с другой Lumia с помощью набора Tap+Send, при которой можно отправлять адрес чата или информацию о любом контакте из списка.

На данный момент приложение имеет поддержку английского и испанского языков. Как заявляет компания, в будущем появятся и другие языки. Также вскоре должна появиться следующая версия. Для скачивания приложение необходимо перейти по ссылке с телефона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -