spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareXbox One будет работать только в «официально поддерживаемых» странах

Xbox One будет работать только в «официально поддерживаемых» странах

Консоль Microsoft нового поколения — Xbox One — еще до своего выхода на рынок вызвала массу критики среди потенциальных покупателей. Основные замечания вызывали необходимость онлайн подключения для активации игр, а также жесткая привязка игр к учетной записи, что делает невозможным обмен.
Xbox One не будет работать за пределами «официально поддерживаемых» стран
Теперь же перечень причин для недовольства пополнился еще одним пунктом. Стало известно, что консоль нельзя будет использовать в некоторых странах. В частности, для работы консоли требуется, чтобы она была официально представлена и доступна в конкретной стране. А активация и дистрибуция игр возможна только в определенных географических регионах. Первоначальные продажи Xbox One начнутся в конце этого года в 21 стране (Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Россия, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США). Для работы консоли потребуется подключение к сервису Xbox Live, доступ к которому ограничен только указанными странами.
Xbox One не будет работать за пределами «официально поддерживаемых» стран
Таким образом, работоспособность устройства в других странах будет ограничена или полностью невозможна. Это делает бесполезной покупку или дарение консоли за пределами указанного списка стран. Кроме того, даже купив консоль и активировав игру в указанных странах, использовать ее во время поездок в другие страны (не входящие в список) будет невозможно.

ITC.UA
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -