spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMinuum выпустил бета-версию инновационной клавиатуры для Android

Minuum выпустил бета-версию инновационной клавиатуры для Android

Компания из Торонто Whirlscape привлекла к себе внимание еще весной, представив свою инновационную программную клавиатуру Minuum, и запустив компанию по финансированию проекта на Indiegogo. Теперь проект двигается дальше и выпускает бета-версию клавиатуры Minuum для Android, что даст поддерживающим кампанию на Indiegogo первую возможность опробовать эту технологию и узнать за что же они заплатили деньги.

В представленном видео новые пользователи могут ознакомиться с работой программы. Как вы можешь видеть, раскладка клавиатуры сильно ужата, но по-прежнему является обычной раскладкой QWERTY. Она предлагает слова, основываясь на способе печати, который разработан с целью использования всех возможностей неточного ввода текста. Вам нужно лишь нажать на определенную область и выбрать слово из списка предположений, если первый вариант оказался неподходящим. По умолчанию тут нет даже пробела; клавиатура разработана таким образом, чтобы занимать как можно меньше пространства. Выбор ключевых слов, прописных букв и цифр так же осуществляется при помощи жестов.


Whirlscape получил $87 000 в ходе компании на Indiegogo, и бета-версия сегодня станет доступной около 10 000 вкладчикам. Те, кто все пропустил, могут попросить доступ к следующему этапу тестирования, подписавшись на сайте Minuum.com. Так же к концу этого года стартап собирается выпустить «средство разработки для носимых устройств», поскольку смог собрать желаемую сумму, это позволит людям создавать версии Minuum которые теоретически будут работать с такими устройствами как MYO от Thalmic, Leap Motion Controller и другими.


За последнее время в области программных клавиатур появилось много нового, люди ищут новые способы ввода текста на мобильных устройствах. Подход Minuum во многом уникален, поэтому будет очень интересно услышать первые отзывы пользователей.

Apps4All.ru
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -