spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareLenovo нацелена захватить рынок серверов

Lenovo нацелена захватить рынок серверов

Компания Lenovo планирует заметно увеличить свою долю на рынке серверов. Руководство компании хочет, чтобы эта цель была достигнута в течение трех лет. Задачи, необходимые для достижения этой цели включают, в том числе, покупки компаний.

Сейчас доля Lenovo на рынке серверов составляет 2,6%. Эти данные озвучил генеральный директор компании Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) в интервью, которое было процитировано агентством Bloomberg. Цель – 5-10%. «В настоящее время наша доля слишком мала, — сказал господин Юаньцин, — с помощью ряда приобретений мы, возможно, сможем ускорить процесс».

В прошлом году Lenovo заключила альянс с EMC с целью повысить свои продажи на рынке СХД и высокопроизводительных серверов для корпоративных сетей. Подписанное компаниями соглашение предполагало, что Lenovo будет продавать выпускаемое EMC оборудование в Китае и на других рынках. Благодаря партнерству EMC укрепляет свои позиции в Китае, а Lenovo расширяет продуктовый ассортимент. В рамках сотрудничества компании также сформировали совместное предприятие, которое займется продажей сетевых устройств хранения данных (NAS) для малого и среднего бизнеса.

Что касается слухов о том, что Lenovo может купить часть серверного бизнеса IBM, то, как сообщают инсайдеры, переговоры действительно имели место, но в начале мая они провалились, так как стороны не сошлись в цене. Сам господин Юаньцин эту тему комментировать отказывается.

Напомним, что Lenovo – единственный производитель ПК, кто не потерял долю во время «большого падения» рынка ПК в первом квартале 2013 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -