spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныHuawei представила самый тонкий смартфон в мире - Ascend P6

Huawei представила самый тонкий смартфон в мире — Ascend P6

Компания Huawei выпустила новую модель смартфона под названием Ascend P6. Данная новинка отличается небольшой толщиной — всего 6,18 мм. Масса устройства составляет 120 г.

Представленная модель содержит 4,7-дюймовый дисплей на базе матрицы IPS с разрешением 1280х720 точек, 4-ядерный процессор, работающий на частоте 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флэш-памяти с слот для установки карт памяти формата microSD.

На лицевой панели расположена 5-мегапиксельная камера, а на задней панели 8-мегапиксельная камера с LED вспышкой. В камере применяется сенсор с обратной подсветкой и объектив с диафрагмой f/2.0. Дополнительно устройство оснащается модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, модулем навигации A-GPS/GLONASS, акустической системой Dolby Digital Plus. Емкость комплектного аккумулятора составляет 2000 мАч.

Ascend P6 работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 с фирменной графической оболочкой Emotion. Emotion построен на основе виджетов, как, например, TouchWiz в смартфонах Samsung, и предлагает 4 встроенные темы оформления с индивидуальными эффектами перехода, обоями и ярлыками, а также сотни тем, доступных для загрузки. Одной из функций оболочки Emotion являются телефонные профили, которые позволяют настроить оповещения. В оболочку встроено 5 готовых профилей.

Набор предустановленного программного обеспечение включает приложение MediaQ для передачи контента на другие смартфоны, ноутбуки и телевизор, а также приложение для доступа к облачному сервису Cloud+, который позволяет делать резервные копии хранящихся на устройстве данных. Еще одна функция — Smart Reading — предоставляет информацию из интернета по любому слову (например, из Wikipedia), которое пользователь может выделить в приложении.


Huawei Ascend P6 будет доступен в черном, белом и розовом цветах, с чехлами соответствующих цветов в комплекте. Поставки в Китай начнутся в июне, в Западную Европу — с июля 2013 г., на других рынках смартфон появится в продаже позднее. Рекомендованная розничная цена составит €449.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -