spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиОбновлена статистика по долям мобильных операционных систем в Азербайджане

Обновлена статистика по долям мобильных операционных систем в Азербайджане

В субботу статистический центр Global Stats опубликовал статистику, согласно которой, на азербайджанском рынке мобильных операционных систем Android занимает первое место с долей рынка 37,7%, что по сравнению с прошлогодним показателем больше на 160,8%. Данные претерпели лишь незначительные изменения по сравнению с предыдущим обзором, который мы делали месяц назад. Также вы можете ознакомиться со статистикой пользователей Opera Mini на Android-устройствах в Азербайджане.

На втором месте по популярности мобильных ОС с долей 23,32% расположилась операционная система Series 40, доля которой с начала года сократилась на 14,7%.

Существенное снижение было зафиксировано в доле рынка мобильной операционной системы Symbian, которая сократилась на 29% (на 35,52% по сравнению с прошлогодним показателем). Согласно статистике Global Stats, на азербайджанском рынке мобильных операционных систем Symbian занимает третье место с долей рынка 13,86%.

На четвертом месте по популярности мобильных ОС с долей 12,29% расположилась операционная система iOS, доля которой с начала года выросла на 20%. На пятом месте закрепились операционные системы неизвестного происхождения (4,54%), за которой следуют Bada от Samsung OS — 2,51%, Blackberry OS — 2,34%, Windows Phone — 2,17% и др.

Напомним, что, согласно последним отчетам Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в базе данных IMEI-кодов зарегистрировано свыше 12 миллионов мобильных устройств.

Trend.az
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -