spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошел семинар на тему «Идеальные решения IP-телефонии для бизнеса»

В Баку прошел семинар на тему «Идеальные решения IP-телефонии для бизнеса»

12 июня в Баку прошел семинар «Идеальные решения IP-телефонии для бизнеса», организаторами которого выступили всемирно известный разработчик и производитель сетевого и коммуникационного оборудования компания D-Link и азербайджанский интегратор ULTRA. Семинар был организован для IT-специалистов частных компаний и государственных структур Азербайджана. В рамках семинара была предоставлена техническая информация о продукции D-Link в сегменте IP-телефонии и на наглядных примерах продемонстрирована работоспособность ряда продуктов.

Динамичный рост экономики Азербайджана придает стремительный импульс развитию и бизнес-среды. Все больше компаний осознают необходимость развития собственной IT-инфраструктуры, предпринимая меры по ее совершенствованию для облегчения работы персонала и предоставления более качественных услуг. Компания ULTRA, являющаяся одним из крупных игроков азербайджанского рынка системной интеграции, предоставляет свои услуги в области построения таких IT-инфраструктур. Благодаря сотрудничеству с рядом ведущих вендоров-производителей и разработчиков решений для успешного ведения бизнеса, в том числе и компанией D-Link, решения компании ULTRA могут быть адаптированы для предприятия любого масштаба.

Выступивший с вступительным словом директор департамента по инфраструктурным вопросам компании ULTRA Руслан Романенко рассказал о достигнутых в сфере партнерства с компанией D-Link успехах, в том числе и о том, что еще с 22 июня 2004 года в Бакинском Бизнес-центре впервые в Азербайджане и на всем Кавказе стала доступна возможность входа в глобальную сеть интернет через общие точки доступа (Wi-Fi Hot Spot Zone). В том же году, впервые в странах СНГ, компанией ULTRA была введена система мобильного образования в общеобразовательной школе №3 в городе Нахчыван и в лицее №6 города Баку. Составной частью системы беспроводного подключения к локальной и глобальной сети являлись беспроводные точки доступа D-Link и портативные ноутбуки. С тех пор компания только наращивала подобные тенденции.

Семинар продолжил менеджер по проектам компании D-Link Виктор Колосов. Он отметил, что созданная в 1986 году компания D-Link сегодня является всемирно известным производителем телекоммуникационного оборудования. За 11 лет сотрудничества с компанией ULTRA был реализован ряд проектов, в том числе, базирующихся на системах IP-телефонии. Современные коммутаторы D-Link представляют собой недорогие системы внутренней IP-телефонии, предназначены для организации телефонной связи в небольших офисах и являются альтернативой классическим офисным АТС. В.Колосов также отметил, что именно IP-телефония позволяет операторам связи организовать схему роуминга с минимальными организационными и финансовыми затратами. Решения, созданные на базе IP-телефонии, очень гибкие и обходятся в разы дешевле, чем решения, созданные в обычном порядке. В заключение семинара Виктор Колосов ответил на вопросы, интересующие представителей локальных компаний.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -