spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareNVIDIA назвала цену портативной Android-консоли SHIELD

NVIDIA назвала цену портативной Android-консоли SHIELD

NVIDIA объявила, что начнет принимать предварительные заказы на свою портативную игровую консоль Shield с 20 мая. Цена устройства составит 350 долларов США. Также известно, к каким продавцам Shield поступит в первую очередь — в США это будут Newegg и Gamestop. Геймерам, сделавшим предзаказ, устройство должны будут доставить уже в июне.

В комплект с устройством войдут две игры, Sonic the Hedgehog 4: Episode 2 и Expendable: Rearmed. С консолью также будут совместимы игры из магазина Google Play. Позже на Project Shield выйдут еще пять проектов, в том числе Costume Quest и Broken Age от студии Double Fine.

Главная задача проекта состоит в том, чтобы продемонстрировать графические возможности Tegra 4 и прорекламировать беспроводную потоковую технологию игры. Консоль позволяет играть в игры, запущенные на компьютере, оборудованном NVIDIA GPU, по беспроводному каналу. В NVIDIA возлагают большие надежды на Tegra 4. Журналисты, которым удалось опробовать опытный образец Shield в деле, отмечают, что технология беспроводной игры была реализована на очень высоком уровне, даже несмотря на бета статус проекта.

Консоль Nvidia Shield, которая работает под управлением Android 4.1, была представлена зимой. Визуально она напоминает геймпад с присоединенным к нему экраном. Во время игры изображение может выводиться как на экран самой Project Shield, так и на телевизор. Помимо этого на приставке от Nvidia можно с помощью Wi-Fi играть в игры для PC. Однако для этого нужно, чтобы компьютер, в паре с которым будет работать приставка, имел видеокарту Nvidia GeForce GTX 650 и процессор Intel Core i5 (или выше).

К сожалению, в Азербайджане и странах СНГ устройство будет доступно только в следующем, 2014, году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -