spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareMicrosoft выпустит две мышки с кнопкой Windows

Microsoft выпустит две мышки с кнопкой Windows

Microsoft не оставляет попыток поднять популярность операционной системы Windows 8, причём в дело идут самые разнообразные методы. Так, одним из них стал выпуск двух новых компьютерных мышей с наличием кнопки Windows на них, призванных помочь пользователям, не обладающим сенсорными экранами. Впрочем дело не обошлось одними только кнопками — одна из новинок получила небольшой тачпад.

Такой тачпад есть у Sculpt Comfort Mouse и он расположен аккурат на том месте, где обычно бывает большой палец. Проведя по сенсорной панели вверх, можно переключаться между открытыми приложениями, движение в обратную сторону приведёт к появлению на экране списка запущенных программ, ну а простой клик вернёт на стартовый экран Windows 8. Заявлены поддержка технологии BlueTrack и наличие Bluetooth-модуля. Старт мировых продаж — в июне по цене в $40.

Вторая модель, Sculpt Mobile Mouse, проще и меньше. Сенсор BlueTrack присутствует, однако вместо сенсорной панели — кнопка под колёсиком, вызывающая возврат на стартовый экран. Bluetooth-модуля тоже нет, потому в комплект поставки прилагается USB-передатчик. Появление на прилавках мира запланировано на конец мая по цене в $30.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -