spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыHalf-Life 2 будет официально поддерживаться Oculus Rift

Half-Life 2 будет официально поддерживаться Oculus Rift

В прошлом месяце блокбастер Half-Life 2 от Valve был неофициально портирован на гарнитуру виртуальной реальности Oculus Rift, но теперь разработчик сообщает об официальной поддержки игры в новой бета-сборке.

Polygon сообщает, что ведующий программист Valve, Джо Людвиг, который занимается портированием Team Fortress 2, разместил новость об этом на форуме разработчиков Oculus Rift. Джо Людвиг говорит, что порт Half-Life 2 пока немного сырее Team Fortress 2 из-за проблем с UI, индиакторами для отображения важной информации и управлением зумированием. Обладатели комплекта Oculus Rift для разработчиков уже сейчас могут испробовать бета версию, но мы лично не уверены, что все психологически готовы иметь дело с зомби в виртуальной реальности.

Для тех кто не знает — Oculus Rift VR является новой 3D гарнитурой виртуальной реальности, разработанной игроками для игроков, с непосредственной участием ключевых разработчиков видеоигр. Разработку Oculus Rift VR поддержали такие люди от игровой индустрии, как Джон Кармак (ID Software), Гейб Ньювелл (Valve),Клифф Блезински (Epic Games), а также многие другие. Ключевыми особенностями устройства от других подобных решений является удобство ношения, широчайший угол обзора (110 градусов), встроенный высокоточный гироскоп, что позволит Вам полностью погрузиться в игровой мир и начать его исследовать, как никогда раньше. Более подробно можно ознакомиться на официальном сайте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -