spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle Maps поможет велосипедистам еще шести стран

Google Maps поможет велосипедистам еще шести стран

Интернет-сервис Google Maps с 2010 года отображает не только автомобильные, но и велосипедные дорожки на картах некоторых стран мира. В процессе обновления карты еще нескольких государств были покрыты сетью таких дорожек. Азербайджан по-прежнему не входит в их число. Как сообщает сама Google в своем официальном блоге, обновление касается лишь шести стран Европы — Франции, Польши, Германии, Ирландии, Люксембурга и Лихтенштейна.

Вместе с картами велосипедных дорожек в Google Maps для указанных стран появился сервис, указывающий наиболее популярные направления движения велосипедистов, а также самые оптимальные из них. Все это работает прямо из браузера настольного компьютера или мобильного устройства — дополнительное приложение устанавливать не нужно.

В дополнение к этому в Google Maps реализована система навигации для велосипедистов, привязанная именно к карте велосипедных дорожек. При прокладке маршрута проект учитывает очень много факторов, среди которых находится рельеф местности, наличие автомобильных заторов на улицах и количество поворотов. Подбор осуществляется по оптимальной траектории с наименьшим количеством препятствий на пути.

Владельцам смартфонов и планшетных компьютеров Google предлагает установить приложение Google Maps. Оно тоже покажет сетку дорог для велосипедистов и позволит не отвлекаться от движения и руководствоваться предписаниями голосовой навигационной системы. И еще кое-что: для всех тех велосипедистов, кому не нравятся уже имеющиеся карты дорожек, предусмотрен сервис Google MapMaker, который позволяет редактировать карты, внося в них всевозможные изменения и даже новые маршруты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -