spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle объединяет Gmail, Drive и Photos и увеличивает доступное пространство до 15...

Google объединяет Gmail, Drive и Photos и увеличивает доступное пространство до 15 Гб

Google утроила объем доступного бесплатно дискового пространства на Диске Google, позволив пользователям бесплатно размещать до 15 гигабайт данных. Теперь облачное хранилище объединяет сразу несколько сервисов пользователя: Gmail, Google Drive и Google+ Photos.

Тот же подход реализован для платных сервисов компании:

Как следует из появившегося сегодня сообщения в официальном блоге Google Drive, сейчас GDrive бесплатно предлагает больше пространства, нежели все другие конкурирующие онлайн-хранилища. Для сравнения, iCloud предлагает бесплатно 5 Гб, Dropbox  – 2 Гб, Microsoft SkyDrive – 7 Гб, Amazon Cloud Storage – 5 Гб.

«С новым объединенным хранилищем вам больше не придется волноваться о том, сколько пространства вы используете и на каком сервисе. Например, вы активно работаете с Gmail, но мало фотографируете, или вам не хватает места в Google Диске, но в Gmail у вас занятно только 2 Гб. Теперь это не важно, потому что вы можете использовать доступное вам хранилище по своему усмотрению», – говорится на сайте Google.

Аналитики полагают, что Google не просто так увеличила пространство в рамках Диска Google. Завтра стартует корпоративная конференция Google I/O, где интернет-корпорация может презентовать новые продукты на базе GDrive. Вероятно, что в ходе мероприятия компания представит какие-либо мультимедийные решения, которые будут ассоциированы с облачным хранилищем. Как отмечается в официальном блоге компании, новые правила заработают в ближайшие несколько недель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -