spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareGartner: Blue Coat – абсолютный лидер на рынке шлюзов web-безопасности

Gartner: Blue Coat – абсолютный лидер на рынке шлюзов web-безопасности

Blue Coat, ведущий разработчик систем web-безопасности и wan-оптимизации, сообщил о сохранении лидерских позиций на рынке с долей 18%, согласно данным майского отчета Gartner «MarketShare: All Software Markets, Worldwide, 2012». Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном официальным дистрибутором решений Blue Coat в странах СНГ и Восточной Европы headtechnology Group (www.headtechnology.com). В то время, пока весь мировой рынок безопасности рос на 7,9% в год, рост продаж решений Blue Coat превышал 12,8%. Blue Coat имеет самую большую долю не только в мировом масштабе, но и на каждой отдельно взятой территории: в северной Америке доля Blue Coat составляет 18,3%, в EMEA — 17,8%, в Латинской Америке — 23,7%, а в Азии и Океании — 18.8%.

«Наше лидерство – следствие наших успехов в разработке высокоэффективных технологий безопасности, которые помогают нашим клиентам защищать своих пользователей, где бы они ни находились  и в какой бы сети ни работали, — комментирует Девид Марфи, операционный директор и президент Blue Coat Systems. — У нас уникальная возможность продолжать наращивать нашу долю рынка, помогая нашим клиентам осваивать новейшие технологии, такие как мобильные приложения, гарантируя при этом высокую степень безопасности и удобство для пользователя».

Все более активное проникновение мобильных устройств и пользовательских приложений в корпоративные среды размывает традиционные границы предприятий, заставляя многие компании пересматривать свои политики безопасности и правила доступа. Решение Blue Coat Unified Security позволит расширить периметр корпоративной сети, защитить всех пользователей, какими бы устройствами они ни пользовались и где бы ни находились, благодаря единой глобальной системе управления политиками безопасности, которая охватывает устройства Blue Coat ProxySG, виртуальные шлюзы и облачный сервис Blue Coat Cloud Service.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -