spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСтартовали продажи смартфона BlackBerry Q10

Стартовали продажи смартфона BlackBerry Q10

В Азербайджане начались продажи смартфона BlackBerry Q10, который классифицируется как модель премиум-класса для делового сообщества. Согласно официальной информации, эта модель смартфона продается в розничных сетях по цене 940 манатов. BlackBerry Q10 оснащен 3,1” дисплеем с разрешением 720х720 пикселей, 1,5 GHz двухъядерным процессором Snapdragon, 2 Gb оперативной и 16 Gb встроенной памяти (есть слот для карт памяти формата microSD), 8 Mp основной и 2 Мр фронтальной камерами, а также аппаратной QWERTY-клавиатурой. На нашем рынке аппарат доступен в обоих цветовых решениях: черном и белом.

По информации одного из известных ритейлеров Великобритании компании Selfridge & Co. (один из британских ритейлеров по продаже товаров премиум-класса), новый BlackBerry Q10 стал самым продаваемым смартфоном, среди когда-либо продававшихся в ее сети. В магазине Selfridge & Co. в первые 90 минут с момента начала продаж было продано 2000 этих смартфонов. «Они приносили смартфоны в корзинах, по сто штук за один раз. В три часа, когда все телефоны закончились, очередь все еще стояла. Люди пытались зарезервировать себе телефон на завтрашний день», — отметил Майкл Коллинз, директор магазина.

Следует отметить, то BlackBerry Q10 получил большое количество положительных отзывов и в США. Эд Бэйг из издания USA Today полагает, что любители старых моделей BlackBerry с удовольствием перейдут на новую модель благодаря ее физической клавиатуре. «В прошлом компания, известная как Research in Motion, однажды завоевала рынок смартфонов с физической клавиатурой и удерживает его до сих пор. Очевидно, что Q10 является отличным решением для поклонников BlackBerry, предпочитающих физическую клавиатуру», — отметил он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -