spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСовет директоров Intel назначил Брайана Кржанича главным исполнительным директором, а Рене Джеймс...

Совет директоров Intel назначил Брайана Кржанича главным исполнительным директором, а Рене Джеймс – президентом

Intel официально объявила о том, что совет директоров единогласно выбрал Брайана Кржанича (Brian Krzanich) в качестве главного исполнительного директора корпорации, который сменит на этой должности Пола Отеллини (Paul Otellini). Кржанич займет новую должность 16 мая на ежегодном собрании акционеров. Брайан Кржанич, занимавший должность директора по производству с января 2012 г., станет шестым главным исполнительным директором за всю историю Intel. Пол Отеллини покинет свой пост и совет директоров 16 мая текущего года.

«Брайан – сильный руководитель, который высоко ценит современные технологии и имеет четкое представление о бизнес-процессах, – добавил Энди Брайант. – Его большой опыт работы на исполнительных и стратегических должностях и его демократичный подход к решению рабочих задач позволили ему завоевать уважение со стороны коллег, заказчиков и партнеров во всем мире. Он объединяет в себе опыт, знания и фундаментальность работы, что позволит ему возглавить корпорацию в эпоху быстрой трансформации технологий и рыночных условий».

Brian Krzanich

Кржанич занимал целый ряд технических и руководящих постов с момента перехода в корпорацию в 1982 года. «Для меня большая честь возглавить Intel, – сказал Кржанич. – Мы обладаем огромными ресурсами, исключительными талантами и непревзойденным опытом создания инноваций и производства современной продукции. Я буду рад возможности работать с нашей руководящей командой и сотрудниками во всем мире для того, чтобы продолжить накапливать опыт, еще быстрее двигаясь в сторону ультрамобильности для перехода Intel в новую эру цифровых технологий».

Совет директоров выбрал Рене Джеймс (Renée James) президентом корпорации Intel. Она также приступит к выполнению своих новых обязанностей 16 мая. «Я буду рад работать с Рене, так как мы открываем новую главу в истории Intel, – сказал Кржанич. – Ее глубокое понимание и четкое представление о будущем вычислительных архитектур в сочетании с большим опытом исследований и разработки новой продукции станут незаменимым вкладом в развитие Intel».

Renée James

На посту директора по производству Кржанич руководил более чем 50 тыс. сотрудников из различных подразделений, включая Technology and Manufacturing Group, Intel Custom Foundry, NAND Solutions Group, Human Resources, Information Technology и China Strategy. Рене Джеймс имеет обширные знания в области компьютерных технологий, включая аппаратные средства, решения для обеспечения безопасности и услуги, которые она приобрела, занимая ведущие позиции в Intel и работая на должности председателя совета директоров компаний Intel, занимающихся программными разработками (Havok, McAfee и Wind River). В настоящий момент она также входит в совет директоров Vodafone Group Plc и VMware Inc. Кроме того, она работала руководителем аппарата при Энди Гроуве (Andy Grove), бывшем главном исполнительном директоре корпорации Intel.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -