spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКонференция «Подпись ASAN – ключ к мобильному правительству»

Конференция «Подпись ASAN – ключ к мобильному правительству»

Сегодня, 2 мая, в отеле «JW Marriott» прошла конференция на тему «Подпись ASAN – ключ к мобильному правительству», организованная Министерством налогов, Министерством связи и информационных технологий и ASAN Xidmət. В ходе конференции было рассказано о правилах процедуры получения подписи ASAN в налоговой системе, о ее преимуществах и будущих возможностях.

Министр налогов Фазиль Мамедов в ходе своего выступления рассказал о социально-экономических достижениях за последние несколько лет, а также об использовании информационно-коммуникационных технологий. Министр также отметил, что из-за развития информационных технологий и мобильных сервисов потребность в электронной подписи с каждым днем возрастает. В будущем планируется интегрировать систему с мобильной подписью. Это создаст возможность для развития интернет/мобильного банкинга, что в свою очередь поможет широко развить безналичную оплату.

Получить мобильную цифровую подпись можно будет, обратившись в Центры «Службы ASAN» и министерство по налогам Азербайджана.

«Новая платформа центра мобильной подписи (ASAN-imza) интегрирована с платформами всех трех операторов мобильной связи Азербайджана. Для использования мобильной цифровой подписи необходимо будет сменить Sim- карту. Инсталляция приложения и активизация мобильной цифровой подписи будет осуществляться как в Центре услуг сертификации электронной подписи министерства по налогам, так и в центрах «Службы ASAN», — сказала глава юридического управления министерства Самира Мусаева.

Помимо этого, в ходе конференции было представлено приложение AsanDoc для iOS. Данное приложение поможет вам просматривать и создавать подписи в .adoc документах. Приложение доступно для скачивания в iTunes.

  

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов, а также посол Эстонии в Азербайджане выразили надежду на дальнейшее успешное развитие нового проекта. На конференции пристуствовали местные и иностранные предприниматели, международные организации и представители СМИ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -