spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиКомпания Motorola Solutions представила новейшие цифровые решения для двусторонней связи

Компания Motorola Solutions представила новейшие цифровые решения для двусторонней связи

22 мая 2013 года компания Motorola Solutions, ведущий поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур провела в Баку «День цифровых технологий», представив участникам азербайджанского рынка новейшие разработки в сфере цифровой профессиональной радиосвязи. Открыл мероприятие директор Motorola Solutions по дистрибьюции средств радиосвязи в Восточной Европе Удо Янке. Представив обзор бизнеса компании, спикер подчеркнул, что двусторонняя связь остается для компании одним из ключевых направлений. Валерий Мороз, руководитель направления по развитию партнерских каналов продаж в Азербайджане, в своем приветственном слове отметил, что Motorola Solutions имеет многолетний опыт работы по продвижению новых технологий и систем радиосвязи в стране, реализовав такие значимые проекты, как строительство национальной системы TETRA, являющейся одной из крупнейших в Европе.

В ходе конференции эксперты международного уровня продемонстрировали новые продукты в линейке радиостанций TETRA, обеспечивающие защищенную, надежную и эффективную связь, приспособленную к требованиям различных рынков; системные решения и новую продуктовую линейку радиостанций MOTOTRBO, характеризующихся превосходным качеством связи и длительным периодом работы от аккумулятора; взрывобезопасные радиостанции стандарта ATEX; продукты и решения в области строительства систем телеметрии и телемеханики Motorola SCADA; решения по совместимости систем радиосвязи различных стандартов, оборудование MotoBridge.

Особый интерес гостей вызвала представленная на мероприятие  радиостанция MTP6750 — первая в мире носимая радиостанция TETRA с интегрированной 5-мегапиксельной камерой и решением Photograph and Intelligence Communications System (PICS). С помощью PICS пользователи могут управлять изображениями, отправлять файлы другим сотрудникам служб общественной безопасности и устанавливать их подлинность для придания снимкам юридической силы. Таким образом, решение позволяет минимизировать риск признания доказательств недействительными в ходе рассмотрения дела в суде. Это устройство полностью отвечает требованиям служб общественной безопасности, особенно полиции, и предлагает именно те возможности управления изображениями, которые были так необходимы пользователям.

Также участникам конференции было представлено решение MOTOBRIDGE для немедленной связи в чрезвычайных ситуациях между различными радиосистемами, необходимое для эффективного реагирования, когда особенно остро бывает необходима стабильная связь с различными государственными органами и учреждениями. Недорогое масштабируемое решение на базе IP-сети для быстрой установки связи между разнородными системами пожарных и аварийно-спасательных служб и поддержки повседневной работы позволяет подключаться к любым радиосистемам, используя только один шлюз. Для налаживания взаимодействия в сфере связи можно соединить системы, поддерживающие стандарт P25, с другими технологиями: аналоговой, конвенциональной, транковой, ASTRO, MOTOTRBO, TETRA, VoIP, ТФОП, сотовым телефоном, спутниковым телефоном.

Партнеры компании продемонстрировали на конференции примеры реализованных проектов демонстрирующих надежность и многофункциональность цифровых решений Motorola Solutions.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -