spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияДля участия в республиканском конкурсе «Электронное Образование» представлено 880 проектов

Для участия в республиканском конкурсе «Электронное Образование» представлено 880 проектов

В текущем году для участия в республиканском конкурсе «Электронное Образование», ежегодно проводимый Министерством образования Азербайджанской Республики, было представлено 880 проектов. Согласно информации, полученной в Управлении информатизации системы образования Министерства, процесс приема проектов завершен и стартовала первичный этап оценивания. В ближайшее время будут объявлены номинанты республиканского конкурса «Электронное Образование». Конкурс поддерживается компанией Dr.Web, программой «Образование для будущего» корпорации Intel, AZEDUNET, Ultra, Mədəd Azərbaycan и Nar Mobile. Представленные на конкурс проекты широко обсуждаются общественностью. На данный момент 4516 учителей, 1446 студентов, 4042 ученика и 499 родителей, зарегистрированных на официальной интернет-странице конкурса (www.musabiqe.edu.az), участвуют в on-line обсуждении проектов.

Конкурс организован по двум направлениям: «Электронные образовательные ресурсы в современной школе» и «Интернет-технологии в образовании». Главной целью конкурса является расширение применения электронных образовательных ресурсов и интернет-технологий в образовательном процессе, информирование об этом общественности в сфере образования, выявление новых форм применения интернета для образовательных целей, а также стимулирование преподавателей, активно применяющих информационные технологии в образовательном процессе. По направлению «Электронные образовательные ресурсы в современной школе» были представлены материалы, относящиеся к практическому применению электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе. Победители по этому направлению будут определены по номинации «Лучшая модель образовательного процесса, созданная с использованием электронных образовательных ресурсов». По направлению «Интернет-технологии в образовании» на конкурс были представлены интернет-ресурсы и блоги с образовательным содержанием. Победители будут определяться по номинациям «Интернет-ресурсы в образовании» и «Блоги учителей». Победители каждой из трех номинаций получат ноутбуки, нетбуки и другие специальные призы.

Конкурс проводится уже в четвертый раз. В общей сложности за это время к участию в конкурсе было представлено более 2000 проектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -