spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыВ Windows 8.1 появится кнопка Пуск с иными функциональными возможностями

В Windows 8.1 появится кнопка Пуск с иными функциональными возможностями

Ранее сообщалось, что в обновлении операционной системы Windows 8.1 будет реализована возможность загрузки в классическом интерфейсе, а также возвращена кнопка Start. Теперь же ресурс Cnet поделился информацией о том, как эта обновленная кнопка будет работать.

Сообщается, что новая кнопка будет отличаться от существующей в Windows 7 как по внешнему виду, так и в функциональном плане. Кнопка Start в Windows 8.1 будет активирована по умолчанию, но при желании пользователь сможет ее деактивировать. Внешне она выглядит точно также, как и существующий элемент Start из Charms меню в Windows 8 — стилизированное окно. При наведении указателя мыши на кнопку она меняет цвет. Клик по кнопке вызывает переход на стартовый экран нового интерфейса в стиле Windows, где пользователю и предлагается запускать приложения. Таким образом, кнопка Start не только внешне похожа на элемент из Charms меню, но и выполняет ту же функцию.

В новый интерфейс в стиле Windows также были внесены некоторые изменения. Теперь в нем можно установить те же обои рабочего стола, что и в классическом интерфейсе. Таким образом, переключение между меню и рабочим столом будет меньше бросаться в глаза. Кроме того, в этом интерфейсе при наведении указателя мыши в левый нижний угол экрана будет появляться не перечень запущенных приложений, а кнопка Start.

Также вместо плиточного интерфейса можно будет переключиться в режим просмотра All Apps. В таком случае при клике по кнопке Start пользователь перейдет в список установленных приложений. В данном режиме доступна возможность настраивать расположение иконок приложений. Такой подход более всего напоминает функциональные возможности кнопки Start в Windows 7, но вместо компактного списка пользователь получит открытый на весь экран перечень приложений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -