spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияWhatsApp превзошел Twitter по числу активных пользователей

WhatsApp превзошел Twitter по числу активных пользователей

Вчера СЕО WhatsApp Ян Кум на конференции Dive Into Mobile поделился некоторой статистикой этого сервиса. Итак, по его словам, в WhatsApp сейчас насчитывается более 200 млн. активных пользователей в месяц, что больше, чем у микроблогов Twitter. Плюс, через WhatsApp ежедневно передает 8 млрд. входящих сообщений и 12  млрд. исходящих.

Конечно, такой успех и бешеная популярность привлекает многих. Кто сейчас не жаждет денег и легкого способа получить их? Как мы ранее писали, ходят слухи, что Google нацелен на приобретение приложения, вот только согласятся ли в WhatsApp?

Стратегия WhatsApp проста — один доллар в год! Компания хочет предлагать отличный продукт и завоевать многочисленную аудиторию пользователей смартфонов на платформах iOS, Android и Windows Phone.

Ян Кум отмечает, что размещение рекламы на смартфонах – это в корне плохая идея. Кому захочется смотреть эти надоедливые сообщения во время переписки. Хотя сценарий WhatsApp в ближайшем будущем может слегка поменяться: в марте компания заявила, что планирует изменить ценовую политику и создать некую подписку, но старым пользователям WhatsApp это не грозит.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -