spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft построит в Турции научно-технический центр

Microsoft построит в Турции научно-технический центр

Компания Microsoft, объявившая о намерении присоединиться к образовательному проекту Fatih турецкого правительства по обеспечению школ планшетами, сообщила о планах по созданию в Турции научно-технического центра по разработке планшетных компьютеров.

Как известно, Microsoft надеется выиграть тендер на поставку для турецких школьников 15 млн планшетов, которые заменят традиционную школьную доску и учебники. В рамках проекта Fatih предполагается оснастить 42 тысячи школ Турции планшетами и крупными мониторами. Одним из условий заключения соглашения с правительством на поставку планшетов является создание в стране научно-технического центра.

«Мы планируем в рамках проекта Fatih создать в Турции лабораторию по научным исследованиям и развитию,— сообщил в интервью ресурсу Hurriyet Daily News генеральный менеджер Microsoft Turkey Тамер Озмен (Tamer Ozmen). Судя по всему, Microsoft готовится дать своим конкурентам серьезный бой в борьбе за рынок Турции. Следует заметить, что готовность к участию в проекте выразила и Apple.

Не забывает правительство Турции, в современной непростой экономической ситуации, и о создании новых рабочих мест; поэтому часть этих планшетов должны быть собраны в самой Турции. Остаётся открытым вопрос, будет ли осуществляться их сборка на территории вышеописанной лаборатории, или же для этого будет создано ещё одно, отдельное, предприятие.

К сожалению, о датах реализации проекта и сумме, которую Microsoft собирается в него инвестировать, не сообщается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -