spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle научился управлять файлами пользователя после его смерти

Google научился управлять файлами пользователя после его смерти

Компания Google запустила новую функцию, которая предоставляет возможность распорядиться файлами и документами на случай ухода человека из физической или виртуальной жизни. Сервис называется Inactive Account Manager.

«Вы можете рассказать нам, что делать с вашими письмами, хранящимися в почтовом ящике Gmail, и данными из других сервисов Google, если ваш счет становится неактивным по какой-то причине. Например, вы можете выбрать, чтобы ваши данные были удалены — через три, шесть, девять или 12 месяцев простоя. Или вы можете выбрать доверенных лиц для получения всей информации или ее части», — говорится в официальном блоге компании.

Таким образом можно «завещать» не только свою переписку в Gmail, но и весь массив данных на сервисах +1s, Blogger, Contacts and Circles, Drive, Google+ Profiles, Pages and Streams, Picasa Web Albums, Google Voice и YouTube. Перед тем как выполнить «последнюю волю» пользователя, Google предупредит его SMS-сообщением и электронным письмом.

«Мы надеемся, что эта новая функция позволит Вам спланировать свою загробную жизнь в виртуальном мире так, чтобы защитить конфиденциальность и безопасность вашей персональной информации и сделать жизнь проще для ваших близких после вашей смерти», — подвели итог в Google.

Дать Google указание о своей пост-цифровой судьбе можно здесь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -