spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook стал терять популярность

Facebook стал терять популярность

Социальная сеть Марка Цукерберга теряет миллионы пользователей из-за появления альтернативных площадок для общения, выяснили американские социологи. Только за последние полгода Facebook потеряла почти 9 млн аккаунтов в США и 2 млн в Великобритании.

Гораздо реже на свою страницу в Facebook стали заходить пользователи из Канады, Испании, Франции, Германии и Японии. Сегодня к Facebook активно присоединяются лишь жители Южной Америки и Индии.

Представители Facebook объясняют отсутствие роста на наиболее важных рынках тем, что в США и Великобритании все желающие завести свою страницу уже сделали это. Вместе с тем, стремительно набирают популярность новые соцсети, появившиеся в интернете. Самые лучшие показатели у сервиса Instagram, созданного для обмена фотографиями. Теперь Facebook может повторить судьбу MySpace – некогда самой популярной социальной сети в мире.

Также известно, что американцы стали не только реже заходить на свои страницы в Facebook, но и проводить там меньше времени, отдавая предпочтение новым приложениям для смартфонов.

Именно на смартфоны сделал ставку основатель Facebook Марк Цукерберг, пытаясь противостоять новоявленным конкурентам. В начале апреля Facebook представил публике социальную оболочку Facebook Home для смартфонов на базе Android. Facebook Home позволяет обмениваться сообщениями даже когда на экране открыто другое приложение. Вместо стандартных виджетов на рабочем столе отображаются сообщения из ленты новостей соцсети, а также фотографии, опубликованные друзьями пользователя.

RT
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -